Мусульманские четки из нефрита "Аль-Халик"
Аль-Халик - 11 имя Аллаха, переводится как Размеряющий, Творец, Архитектор. Тот, кто творит по-настоящему, без примера и прообраза и определяет судьбу для созданий; создаёт, что хочет, из ничего; создал мастеров и их мастерство; предопределил меру всех созданий и наделил их качествами, необходимыми для существования. Следовательно, четки с такой подвеской подойдут в подарок художнику, архитектору, скульптору, творческим людям, бизнесменам и руководителям.
Камень четок подобран по символике к подвеске. Считается, что нефрит может помочь раскрыть творческий потенциал, стимулирует вдохновение и фантазию.
Эти четки сделаны из байкальского нефрита, который считают лучшим в мире. За границей его называют русским нефритом, чаще всего его добывают в Бурятии. Нефрит за счет своей вязкости почти не бьется, но твердость у него меньше, чем у кварца, так что царапать его иголками не рекомендуется, а монета на нем следов не оставит.
Бусины нанизаны на прочный плетеный полимерный шнур в 4 сложения, дополнительно натертый натуральным воском. Края отверстий бусин обработаны, чтобы не перетирать нить. Но, если четки все же порвутся, я их починю бесплатно, сколько бы времени ни прошло. Четки упакованы в коробочку с логотипом и описанием и конвертик из микрофибры.
17600 ₽
Купить чётки